На проводнике сопротивлением R=40 Ом подается напряжение U=80 В. Чему равна сила тока I в проводнике?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:59
    0
    На проводнике сопротивлением R=40 Ом подается напряжение U=80 В. Чему равна сила тока I в проводнике?

    R=40 Ом U=80 В I - ?

    I = U/R=80/40=2 А

    Ответ I=2 А