Кит, плавая под водой со скоростью 18 км/час развил мощность 150 кВт. Найдите силу сопротивления воды.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:49
    0
    Решение:

    N=Fv

    F=N/v

    F=150000:5=30000 Н
  2. 8 апреля, 04:24
    0
    N=F*v

    F=N/v=150000/5 = 30000 Н