Найдите давление воды в водоёме на глубине 30 метров

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:42
    -1
    айдите давление воды в водоёме на глубине 30 метров

    Дано h=30 м p=1000 кг/м3 P - ?

    P=p*g*h=1000*9,8*30=294 000 Па = 294 кПа

    Ответ P=294 кПа