Какой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ, если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:12
    0
    Акой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ, если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?

    Дано C = 450*10^-6 Ф U=40 В q - ?

    С=q/U

    q=C*U=450*10^-6*40=18*10^-3 Кл=18 мКл