Определите сопротивление проводника из алюминия длиной 100 см и площадью поперечного сечения 0,002 см²

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:42
    0
    R=ρl/S=2,8*10⁻⁸*1/0,002*10⁻⁴=1400*10⁻⁴ Ом=0,14 Ом

    R-сопротивление проводника

    ρ-удельное сопротивление алюминия=2,8*10⁻⁸Ом/м

    l-длина=100 см=1 м

    S-площадь поперечного сечения=0,002 см²=0,002*10⁻⁴м²