Угол падения луча на зеркало равен 40 градусов. чему равен угол между падающим и отраженным лучами. сделать чертеж.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:01
    0
    Дано a=40 a+b - ?

    по закону отражения

    a=b

    a+b=40+40 = 80 - ответ