При движении тела вдоль оси Х координата тела меняется по закону: х=300+30t-3t^2. За какое время тело остановится?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:26
    0
    меняется по закону: х=300+30t-3t^2.

    ускорение тела а = - 6 м/с2

    начальная скорость v0 = 30 м/с

    конечная скорость v = 0

    время до остановки t = (v-v0) / a = (0 - 30) / - 6 = 5 с