При движении тела в доль оси х координата тела меняется по закону х=300+30t+t^2. За какое время тело остановится?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:12
    0
    Тело остановится когда x=0.

    t²+30t+300=0

    D=1200-900=-300

    Дискриминант отрицательный а то есть квадратное уравнение не имеет решений.

    Это говорит о том, что если тело будет двигатся за данным законом, то оно не остановится никогда.