Газ совершает цикл Карно. Температура нагревателя T1=380 К, холодильника - Т2=280 К. Во сколько раз увеличиться коэффициент полезного действия цикла, если температуру нагревателя увеличить на (дельта) Т=200 К

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:41
    +1
    Кпд в первом случае: T1-T2/T1=380-280/380=0,26

    Во втором: 580-280/580=0,52

    кпд2. кпд1=0,52/0,26=2 Увеличится в 2 раза