Газ, выполняет цикл Карно, отдал холодильнике 7/8 количества теплоты, полученной от нагривача. Визначте коэффициент полезного действия цикла и температуру нагревателя, если температура холодильника 7 ° С.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:02
    0
    КПД = (Qн-Qx) / Qн

    КПД = (Qн-7/8Qн) / Qн=1/8=0,125=12,2%

    КПД = (Тн-Тх) / Тн=1-Тх/Тн

    1-КПД=Тх/Тн

    Тн=Тх / (1-КПД)

    Tн=280 (1-0,125) = 320K

    Ответ 320 К 12,5%