Совершая цикл Карно, газ отдал холодильнику 0,25 теплоты, полученной от нагревателя. Определить температуру холодильника, если температура нагревателя 400 К.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:17
    0
    Совершая цикл Карно, газ отдал холодильнику 0,25 теплоты, полученной от нагревателя. Определить температуру холодильника, если температура нагревателя 400 К.

    Дано Q1 - тепло от нагревателя Q2=0,25*Q1 T1=400 К T2 - ?

    КПД = (Q1 - Q2) / Q1=0,75*Q1/Q1=0,75

    КПД = (T1 - T2) / T1=1 - T2/T1

    T2/T1=1-0,75=0,25

    T2=0,25*T1=100 К - ответ