Водитель автомобиля массой 2 т движущийся по шоссе со скоростью 72 км/ч выключает двигатель. Какую работу совершает сила трения при остановке автомобиля за 12 с?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:24
    0
    A=FS=maS

    S=v^2/2a

    a=v/t

    A=m*v/t*v^2/2a = (mvt) / 2

    A = (2000*20*12) / 2=240000 Дж