Идеальный газ совершает цикл Карно при температурах нагревателя 400 К и холодильника 290 К. Во сколько раз увеличится коэффициент полезного действия цикла, если температура нагревателя увеличится до 600 К

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:07
    0
    КПД ₁ = (Т1-Тхол) / T1 = (400-290) / 400 = 0,275

    КПД ₂ = (Т2 - Тхол) / Т2 = (600-290) / 600 = 0,517

    0,517 / 0,275 = 1,9 раза