Идеальный газ совершает цикл Карно. Температура Т2 холодильника равна 290 К. Во сколько раз увеличится КП цикла, если температура нагревателя повысится от 400 до 600 К?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:36
    0
    Максимальное значение кпд вычисляется по формуле:

    n = (T1-T2) / T1, T1 - температура нагревателя, T2 - холодильника

    n1 = (400-290) / 400=27.5%

    n2 = (600-290) / 600=51%

    Повыситься примерно в 2 раза (если точнее в ~1,8)