Газ совершает цикл Карно. Температура холодильнике Т1=280 К, нагревателя Т2=380 К. Во сколько раз увеличится коэффициент полезного действия цикла, если температура нагревателя повысится на дельте Т=200 К?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:42
    0
    кпд 1 = (380-280) / 380 = 5/19

    кпд 2 = ((380+200) - 280) / (380+200) = 15/29

    кпд2 / кпд1 = 15/29 / 5/19 = 57/29 = 1.97

    в 1,97 раз