При помощи рычага поднимают груз массой 80 кг. Какую при этом прилагают силу к длинному плечу рычага, если его плечи относятся как 2:16?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:50
    0
    F1/F2 = l2/l1

    F1=mg=80*10=800H

    F1/F2 = l2/l1

    800/F2=2/16

    F2=800*16/2=6400H