Какое количества теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 300 г, взятой при температуре 40 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:03
    0
    Q=cm (t1-t2) Q=Lm

    Q1=4200*0.3 * (100-40) = 75.6 кДж

    Q2=2.3 мДж*0.3=0.7 мДж=700 кДж

    Q=700+75.6=775.6 кДж