Тело массой 2 кг упало с высоты 2 м. Определите его кинетическую энергию на высоте 4 м. Масса тело 0,5 кг. Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:38
    0
    Дано

    h1 = 12 м

    h2 = 4 м

    m = 0,5 кг

    g = 10 м/с2

    найти

    Ек

    решение

    Ek = Еп1 - Еп2 = mgh1 - mgh2 = mg (h1-h2) = 0,5*10 (12-4) = 40 Дж

    Ответ 40 Дж