Дано

давление норм.-760 мм. рт. ст.

давление в шахте - 109964 Па

высота-?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:24
    0
    При небольших изменениях высот у поверхности Земли, в среднем

    на каждые 10 м, давление изменяется примерно на 111 Па

    р2-р1=109964-101300=8664 Па

    h = (8664:111) * 10=780 м