1.

в Шахте глубеной0.6 км атмосферное давление равно 790 мм рт. столба. Чему равно давление на земле

а) 840 мм

б) 800 мм

в) 740 мм

г) 760 мм

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:20
    0
    Дано h=600 м P - ?

    ΔP = 600/12=50 мм рт ст

    P = 790 - 50 = 740 мм рт ст - верный ответ