В шахте глубиной 0.6 км атмосферное давление равно 790 мм рт. Ст. Чему оно равно в это время на земле?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:25
    0
    Каждые 12 м давление уменьшается на 1

    в 0.6 км=600 м

    за 600 м ддавление увеличилось на

    600/12=50

    тогда на земле давление p=790-50=740