Чему равно атмосферное давление в шахте глубиной 360 метров, если на поверхности земли давление 750 мм рт ст?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:17
    0
    100 м = ±9 мм рт ст9*3.6 = 32.4750+32.4 = 782.4 С изменением Высоты относительно уровня (на 100 м) моря давление уменьшается или увеличивается на 9 мм рт ст 360/100=3.6 3.6 раз по 100 метров и умножили на 9 мм рт столба, а так как высота воздуха увеличилась следовательно давление увеличилось на 32.4