Рассчитайте атмосферное давление в шахте на глубине 360 м, если известно, что на поверхности земли давление равно 750 мм рт. ст.

Вместе с дано и формулами и решением

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:44
    +4
    Дано h=360 м Po=760 мм рт ст P - ?

    при изменении высоты на 12 м давление меняется на 1 мм рт ст

    360/12=30 мм рт ст

    P = Po + ΔP=760+30=790 мм рт ст

    (в некоторых учебниках изменение на11 м приводит к изменению давления на 1 мм рт ст)