Энергия магнитного поля катушки с индуктивностью 0,6 Гн ровна 1,2 Дж. Чему равна сила тока в катушке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:41
    0
    W = (L*I^2) / 2

    I^2=2*W/L

    I=√ (2*W/L) = √ (2*0,6 Дж/1,2 Гн) = 1 А