рассчитайте давление атмосферы в шахте глубиной 360 м если на поверхности земли давление 750 мм рт ст

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:49
    0
    100 м = ±9 мм рт ст

    9*3.6 = 32.4

    750+32.4 = 782.4

    С изменением Высоты относительно уровня (на 100 м) моря давление уменьшается или увеличивается на 9 мм рт ст

    360/100=3.6

    3.6 раз по 100 метров и умножили на 9 мм рт столба, а так как высота воздуха увеличилась, следовательно давление увеличилось на 32.4