Тело брошено под углом 45 градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Какая высота будет дела на расстоянии 10 м от места митания

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:17
    0
    1 найдем горизонтальную составляющую скорости

    Vx = Vo*cos45=20*0,7=14 м/с

    Voy=Vo*sin45=14 м/с

    2 найдем время t = S/Vx=10/14=0,7142 с

    Найдем высоту из h = Voу*t - 0,5*g*t^2=

    14*0,7142 - 0,5*9,8*0,7142^2=10 - 2,5=7,5 м

    если ответ немного отличается то g=10 м/с2

    об этом надо предупреждать