Сколько молекул содержится в 5 молях вещества?

при какой температуре нагревателя КПД цикла уголовно составляет 75% если температура холодильника 300 К?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:45
    0
    1 число молекул найти просто N = 5 моль * исло Авогадро = 30*10 23 степени молекул

    КПД = 0,75 = 3/4 Из формулы КПД = T1-T2/T1

    Решаем и получаем ответ T2 = 75 К