Авто двигался с ускорением - 0.5 м/св квадрате, уменьшил свою скорость от 54 до 18 км/ч. Сколько времени ему для этого понадобилось?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:38
    0
    Сначала переведем км/ч в м/с 54=15 м/с 18=5 м/с

    a=V-Vo/t

    -0.5=5-15/t 0.5t=10, t=20