Автомобиль двигаясь с ускорением - 0.5 м/с² уменьшил сваю скорость от 72 км/ч до 54 км/ч Сколько времени ему для этого понадобилось?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:33
    0
    V=V₀+at

    at=V-V₀

    t = (V-V₀) / a

    t = (54-72) / (-0.5) = 36 c

    Автомобилисту для этого понадобилось 36 секунд