Масса бруска 2 кг найдите давления производимые им на стол см рис

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:56
    0
    S бруска: 200 * 100 = 20000 мм^2 = 0,02 м^2. P бруска на пол: 20/0,02 = 1000/1 = 1000 Па = 1 кПа.