Верхняя граница частотного диапазона мужского голоса баса 400 Гц, а тенора - 520 Гц. Скорость звука в воздухе 340 м/с. Звук с длиной волны 70 см принадлежит тенору или басу?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:28
    0
    Используем формулу V=L*v

    Бас: L=V/v=340/400=0,85 м

    Тенор: L=340/520=0,65 м Значит к тенору.