Границы частотного диапазона мужского голоса-баса от 80 до 400 герц.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:51
    0
    F = от 80 до 400 герц.

    скорость звука в воздухе v = 330 м/с

    тогда диапазон волн по формуле λ = v/f

    λ = от 330/80=4.125 м до 330/400 = 0,825 м.