Верхняя граница частного диапазона мужского голоса баса 400 Гц, а тенора - 520 Гц. Скорость звука в воздухе 340 м/с. Звук с длинной волны 70 см принадлежит тенору или басу?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:14
    0
    Связи между длиной волны λ, частотой γ и скоростью ν

    ν = λ γ

    откуда γ = ν / λ

    γ = 340 / 0,7 = 486 Гц - тенор