Газ занимает объем 4 м^3 при температуре 270°С. Каков будет его объем при температуре 550°С и прежнем давлении?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:45
    0
    V₁=4 м³ имеем дело с изобарным процессом:

    T₁=270+273=543 K V₁/V₂=T₁/T₂;

    T₂=550+273=823 K V₂=V₁T₂/T₁;

    p=const V₂=4*823/543=6 м³.

    V₂-?