Газ занимает объем 2 метров в кубе при температуре 0 градусов Цельсия Какой будет его объём при температуре 27 градусов цельсия и прежнем давлении?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:00
    0
    P = const, по закону Гей-Люссака:

    V0 / T0 = V / T, откуда

    V = (T V0) / T0

    V = (300*2) / 273 ≈ 2,2 м^3