Два точеных равных по модулю

разноименных заряда q1

= q2 = 2 мКл

находятся в воздухе на расстоянии l = 1 м друг от друга. Определите

напряженность поля Е в точке, находящейся на расстоянии r = 50 см от каждого заряда.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:49
    0
    E=2k*q1/r^2=2*8,98*10^9*2*10^ (-3) / 0,5^2 = 1,44E+08 В/м = 1,44E+08 H/Кл