Газ занимает объем 2 м^3 при температуре 273 С Каков будет его объем при температуре 546 С и прежнем давлении

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:12
    0
    P=const

    V1/T1=V2/T2

    V2=2 * (546+273) / (273+273) = 3 м3