как измерить начальную скорость пули игрушечного пистолета располагая только рулеткой и стреляя горизонтально?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:02
    0
    После выстрела измеряем высоту h, с которой был произведен выстрел и дальность s полета шарика. h=g*t^2/2; t=корень (2*h/g) ; s=v0*t; v0=s/t=s/корень (2*h/g).