Какой силы ток потребляет электрический кипятильник в емкости10 л, если при КПД 80% вода в нем нагревается от 20 °С до кипения за 30 мин? Напряжение в сети 220 B

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:25
    0
    Q=m*C * (T2-T1) = P*t*кпд/100% = U*I*t*кпд/100%

    I = m*C * (T2-T1) / (U*t*кпд/100%) = 10*4200 * (100-20) / (220*30*60*80/100) А = 10,60606 А ~ 10,6 А