Мяч массой 600 гр, брошен вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Определить кинетическую и потенциальную энергии мяча в высшей точке траектории.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:36
    0
    Ек=m * (v*v) / 2 600 гр=0.6 кг

    Еп=mgh

    Ек=0.6 * (30*30) / 2=270 Дж

    Еп=Еп (по закону сохранения энергии)

    Ответ: 270 Дж; 270 Дж