Потенциальная энергия растянутой пружины на 10 см равна 100 Н. Чему равна жесткость пружины?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 04:47
    0
    k=F/x=100/0.1=10 Н/м
  2. 18 октября, 07:18
    0
    100 Н = K*X^2 / 2 = K*50 >> K = 2 Н/М, я в физике ноль, но вроде так.