Потенциальная энергия растянутой на 10 см пружины 100 Н. Чему равна жёсткость пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:25
    -2
    Еn=kx^2/2

    10 см=0,1 м

    Еп=100*0,1^2/2=100*0,01/2=0,5 Дж

    Ответ: 0,5 Дж