На сколько изменилась внетренняя энергия газа, если, получив количество теплоты 8 МДж, газ совершил работу 6 МДж?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:47
    0
    решим с помощью формулы:

    Q=U+A

    где Q-кол-во теплоты

    U-внутреняя энергия

    А-работа

    итак, нам нужно найти U, вынесем его из формулы:

    U=Q-A

    решаем:

    U=8-6=2 МДж

    ответ: 2 МДж
  2. 22 апреля, 23:07
    0
    Решение:

    U=A+G

    А = - Агаза=-6 МДж

    U = - 6 МДж+8 МДж=2 МДж

    Ответ:U=2 МДж