На сколько изменилась внутренняя энергия газа, если, получив количество теплоты, равное 5 МДж, газ совершил работу, равную 2 МДж?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:27
    0
    Из закона термодинамики. вроде 2 го

    Q = дельтаU + A, что значит подведенное телу тепло идет на изменение его внутренней энергии и выполнение им работы,

    следует:

    дельтаU = Q - A = 5 - 2 = 3 МДж.