Электрическая лампа имеет сопротивление 480 Ом. Какое количество теплоты выделяется в ней за 20 минут если сила тока нити накаливания 0,1 А

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:03
    0
    20 мин=20*60=1200 сек

    Q=I²Rt = 0.1²*480*1200=5760 Дж=5,76 кДж