Какое количество теплоты выделяется за 2,5 минут в нити накаливания лампы, сопротивление которой 400 Ом, при силе тока в ней 0,4 а?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:30
    0
    Q=I^2Rt=150c*0,16 А*400 Ом=9600 Дж=9,6 кДж