С какой высоты и сколько времени падало тело, если в момент падения его скорость равна 50 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:41
    0
    V = g*t, S = (g*t*t) / 2 - равноускоренное движение падения.

    отсюда:

    g*t = 50 m/s, t=50/9,81, t=5,1 сек.