Определить кол-во электронов проходящий через поперечное сечение проводника ежесекундно при силе тока 640 мА

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:52
    0
    Модуль заряда электрона равен q = 1,6*10⁻¹⁹ Кл

    Заряд, проходящий через поперечное сечение равен Q = I*t = 640*10⁻³Кл

    Тогда число электронов равно N = Q/q = 4*10¹⁴ электронов.