Туристы прошли путь s1 = 10,0 км за время Δ t1 = 2,0 ч, затем сделали привал длительностью Δ t2 = 0,50 ч, после чего прошли оставшийся путь s3 = 6,0 км за время Δ t3 = 1,5 ч. Чему равна их средняя скорость пути на всем маршруте? Скорость на каждом из его участков?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:13
    0
    V = S/t = 10+6 / 2+0,5+1,5=4 км/ч