При поднятии штанги на высоту 2.5 м, спортсмен тратит энергию 2500 Дж. Какова масса штанги? Ускорение свободного падения принять за g=10 м/с^2.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:04
    0
    E=mgh, m=E/gh=2500/10*2,5=2500/25=100 кг.